Terminkalender 2021/22

September 2021
Mo, 13.9.
7:50 - 9:35
1. und 2. Einheit KV-Stunden
Mo, 13.9.
9:40 - 11:35
FES1 - IB-Information, 7. Klassen LISA
Mo, 13.9.
10:00 - 12:00
Schriftliche Wiederholungsprüfungen
Mo, 13.9.
14:00 - 15:00
Mündliche Wiederholungsprüfungen
Di, 14.9.
7:50 - 9:35
1. und 2. Einheit KV-Stunden
Di, 14.9.
10:00 - 12:00
FES1 - Welcome New families - LISA
Di, 14.9.
10:00 - 12:00
Schriftliche Wiederholungsprüfungen
Di, 14.9.
13:30 - 15:00
Mündliche Wiederholungsprüfungen
Di, 14.9.
16:00 - 17:00
Wiederholungsprüfungskonferenz
Mi, 15.9.1. EH KV-Stunde; 2. - 4. EH Unterricht nach Stundenplan
Mi, 15.9.
7:50 - 8:40
IB-Information, Kl. 8L, 8M, 8N
Mi, 15.9.
12:00 - 15:00
Eröffnungskonferenz
Do, 16.9.
7:50 - 13:25
1. EH: KV Stunde; Willkommensfeier mit den 1. Klassen im FES1
Do, 16.9.
7:50 - 9:45
Bücherausgabe
Do, 16.9.
8:40 - 10:00
2. EH: KV-Stunde für die 1. Klassen
Do, 16.9.
16:30 - 18:00
Elternabend TABE FES1
Do, 16.9.
18:00 - 20:00
Elternabend der ersten Klassen in den jeweiligen Klassenräumen
Fr, 17.9.
7:50 - 12:40
Fototermin 1. Klassen und LehrerInnen
Fr, 17.9.
10:45 - 11:35
KICK OFF 30 Jahre LISA - LISA-Film in allen Klassen
Mo, 20.9.
9:40 - 14:00
Fototermin 5. Klassen und LehrerInnen
Di, 21.9.Teamtag Kl. 5L, 5M, 5N
Di, 21.9.
13:30 - 16:10
Exkursion Lichtenberg, Kl. 3M - AT
Mi, 22.9.
8:45 - 13:30
Studieninformationsmesse, Kl. 8A, 8B, 8F, 8L, 8M
Do, 23.9.Unternehmerführerschein, Kl. 7A, 7B, 7F
Do, 23.9.
14:25 - 16:10
IB-Kurs, Kl. 8L,8M,8N
So ,26.9. - Mi, 29.9.Teamtage Kärnten, Klasse 5A, 5B - RT
Mo ,27.9. - Mi, 29.9.Kennenlerntage Königswiesen, Kl. 1L, 1M
Mo ,27.9. - Mi, 29.9.Kennenlerntage Spital am Pyhrn, Kl. 1B, 1D
Mo, 27.9.
14:00 - 18:00
Verhaltensbiologischer Schnuppertag Zoo Linz, Kl. 8A, 8B (Teile)
Di, 28.9.
7:50 - 9:35
VWA-Inforamtion, Kl. 7A, 7B, 7F
Mi ,29.9. - Fr, 1.10.Kennenlerntage Königswiesen, Kl. 1A, 1C
Mi ,29.9. - Fr, 1.10.Kennenlerntage Spital am Pyhrn, Kl. 1F, 1G
Mi ,29.9. - Sa, 2.10.Projekttage Straßburg, Kl. 8F
Mi, 29.9.
18:00 - 20:00
Elternabend, Kl. 5F in Klassenraum 5F
Do, 30.9.Ende der "OÖ-Radelt-Challenge 2021"
Do, 30.9.FES 1 - Elternabend 5A - HT
Oktober 2021
Fr, 1.10.
17:00 - 19:30
Elternabend Kl. 3L
Mo, 4.10.Fototermin 3. Klassen
Mo ,4.10. - Mi, 6.10.Teamtage Spital am Pyhrn, Kl. 5F
Di, 5.10.Fototermin 6. und 8. Klassen
Mi, 6.10.Fototermin 4. Klassen
Do, 7.10.Fototermin 7. Klassen
Do, 7.10.
17:30 - 19:00
Elternabend Kl. 5M
Do, 7.10.
17:30 - 19:00
Elternabend Kl. 5N
Fr, 8.10.Fototermin 2. Klassen
Fr, 8.10.LISA-Walkathon
Fr, 8.10.
11:30 - 13:25
Hearing Schulsprecherwahl in den Teilungsräumen 5. Einheit: 5. + 7. Klassen 6. Einheit: 6. + 8. Klassen
Sa, 9.10.
8:00 - 9:00
Alarmübung
Ort: Turnsaaltrakt
Mo, 11.10.
8:45 - 12:30
Exkursion Mauthausen, Kl. 5L, 5M, 5N
Mo, 11.10.
12:35 - 13:25
FES1 - Klimaklassenvertretung - für alle Klimaklassenvertreter
Di, 12.10.
7:50 - 10:30
IBOBB-Tag - alle 4. Klassen + KV´s + IBOBB-Team
Di, 12.10.
8:00 - 9:30
Lisa Tea
Di, 12.10.
16:00 - 18:00
LISA-Meeting
Do, 14.10.Impfungen 1. + 2. Klassen 1A: 8.15 Uhr, 1B: 8.25 Uhr, 1L: 8.35 Uhr, 1M: 8.45 Uhr, 1F: 8.50 Uhr, 1G: 9.00 Uhr, 1C: 9.10 Uhr, 1D: 9.20 Uhr 2A: 9.30 Uhr, 2C: 9.40 Uhr, 2B: 9.50 Uhr, 2D: 10.00 Uhr, 2F: 10.10 Uhr, 2G: 10.20 Uhr, 2L: 10.30 Uhr, 2M: 10:40 Uhr
Do, 14.10.
17:00 - 20:00
Elternabend, Kl. 5L - MT
Mo, 18.10.
7:50 - 9:35
FES 1 - Carrers-Workshop, Kl. 7L, 7N1, 7N2
Mo, 18.10.
8:30 - 11:35
Linzer Zoo, Kl. 2L, 2M - HM Begleitlehrer: HS, FU
Di ,19.10. - Mi, 20.10.Schulsprecherwahl
Mi ,20.10. - Do, 21.10.München, Kl. 8A, 8B
Mi, 20.10.
8:40 - 10:30
ARS-Electronica - Kl. 7L
Do, 21.10.
7:50 - 12:30
Schularbeit 4-stündig Kl. 8L,8M
Fr, 22.10.
9:40 - 11:35
VWA-Themenfindung 7a, 7B, 7F
Ort: FES1
So, 24.10.Schule läuft! - Linz AG Viertelmarathon
Mo, 25.10.schulautonom frei
Di, 26.10.Nationalfeiertag
Mi ,27.10. - So, 31.10.Herbstferien
November 2021
Mo, 1.11.Allerheiligen
Di, 2.11.Allerseelen
Mi, 3.11.
7:50 - 13:25
PLUS-Tage - WI
Mi, 3.11.
8:45 - 9:45
Fototermin Kl. 2C
Mi, 3.11.
9:40 - 10:45
Fototermin fehlende Lehrer und Schüler
Mi, 3.11.
11:40 - 13:25
ARS-Electronica, Kl. 5M
Mi, 3.11.
14:00 - 18:00
Pädag. Nachmittag; Nach der 5. EH. unterrichtsfrei, TABE findet statt
Do, 4.11.
8:40 - 10:30
ARS-Electronica, Kl. 5L
Fr, 5.11.
11:40 - 13:25
ARS-Electronica, Kl. 5N
Fr, 5.11.
19:00 - 20:30
Online Elternabend 3M - AT
Di, 9.11.
8:00 - 9:30
Lisa Tea
Fr, 12.11.
8:00 - 12:00
Abgabe VWA-Anmeldeformular, Kl. 7A, 7B, 7F, 7L, 7N1, 7N2
Di, 16.11.DAF-Schularbeit, Kl. 1L, 1M, 2L, 2M, 3L, 3M, 4L, 4M, 5L, 5M, 5N, 6L, 6M, 7L, 7N1, 7N2, 8L, 8M, 8N
Fr, 19.11.
8:40 - 10:30
ARS-Electronica, Kl. 8M - ABGESAGT!!
Fr, 19.11.
11:40 - 13:25
ARS-Electronica, Kl. 8L - ABGESAGT!!
Fr, 19.11.
14:45 - 19:00
VS-Infoabend - in DIGITALER FORM!
Mo, 22.11.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4A - ABGESAGT!
Mi, 24.11.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4B - ABGESAGT!
Do, 25.11.
16:45 - 18:00
FES 1 - Elternabend 5B - ABGESAGT!!
Fr, 26.11.
14:45 - 19:00
VS-Infoabend - in DIGITALER FORM!!
Mo, 29.11.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4D - ABGESAGT!
Mo, 29.11.
18:30 - 19:30
FES - LISA UV Generalversammlung - ABGESAGT!!
Mo, 29.11.
19:30 - 20:30
FES - LISA UV erweiterte Vorstandsitzung - ABGESAGT!
Dezember 2021
Do, 2.12.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4F - ABGESAGT!
Fr, 3.12.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4G - ABGESAGT!
Mo, 6.12.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4L - ABGESAGT!
Mi, 8.12.Mariä Empfängnis
Do, 9.12.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4M - ABGESAGT!
Fr, 10.12.
14:00 - 18:00
Elternsprechtag in Präsenz: ABGESAGT!
Di, 14.12.
8:00 - 9:30
Lisa Tea - ABGESAGT
Do, 16.12.
16:00 - 18:15
FES 1 - Lisa IB DP-Choices Fair - 6L, 6M
Do, 16.12.
16:00 - 18:00
LISA-Meeting
Fr, 17.12.
18:00 - 20:00
EVA-Sitzung - online via Teams
Di, 21.12.
18:00 - 20:00
Online-Infoabend Wintersportwoche 3. Klassen – Eduvidualkurs
Di, 21.12.
18:15 - 20:00
Online-Infoabend Wintersporttage 2. Klassen – Eduvidualkurs
Mi, 22.12.
7:50 - 11:35
BIZ-Besuch, Kl. 4A - ABGESAGT!
Do, 23.12.Nach der 6.EH. unterrichtsfrei; keine TABE
Fr ,24.12. - So, 9.1.Weihnachtsferien
Jaenner 2022
Fr, 7.1.Unterrichtsfrei (lt. Verordnung)
Di, 11.1.VWA-Themeneinreichung Datenbank, Kl. 7A, 7B, 7F, 7L
Di, 11.1.
8:00 - 9:30
Lisa Tea - ABGESAGT!
Di, 11.1.
18:00 - 20:00
SGA Sitzung - online via Teams
Fr, 14.1.Deadline - IB-Fächerwahl, 6. Klassen
Mo ,17.1. - Di, 1.2.WPG-Anmeldung (Web Untis), Kl. 5A, 5B, 5F, 6A, 6B, 6F, 7A, 7B, 7F
Mi, 19.1.
18:30 - 20:00
CAP- Videoelternabend, Kl.4A,4B,4C,4D,4F,4G,4L,4M,
Do, 27.1.DAF-Schularbeit, Kl. 1L, 1M, 2L, 2M, 3L, 3M, 4L, 4M, 5L, 5M, 5N, 6L, 6M, 7L, 7N1, 7N2, 8L, 8M, 8N
Do, 27.1.Feldtestung Englisch 8A (1.-4.EH, FES 1)
Fr, 28.1.Feldtestung Französisch 8L (1.-4.EH, RT12)
Fr, 28.1.VWA-Themeneinreichung Datenbank, Kl. 7A, 7B, 7F, 7L, 7N1, 7N2 - Deadline
Februar 2022
So ,6.2. - Sa, 12.2.Wintersportwoche Saalbach-Hinterglemm, Kl. 3B, 3C, 3D, 3F, 3G - ABGESAGT!!!
Di ,8.2. - Do, 10.2.VERSCHOBEN!!! Projekt Soziales Lernen, Kl. 4F, neuer Termin wird bekannt gegeben
Di, 8.2.
8:00 - 9:30
ABGESAGT - Lisa Tea
Mi ,9.2. - Fr, 18.2.GZ-Wanderworkshop
Mi, 16.2.
12:30 - 18:00
Notenkonferenz; nach 4. EH. unterrichtsfrei; keine TABE
Do, 17.2.
7:50 - 13:25
Turn 10-Wettkampf, alle 3. und 4. Klassen - RT - ABGESAGT!!
Fr, 18.2.Verteilung der Schulnachrichten in der letzten Einheit; nach der 6. Einheit unterrichtsfrei
Mo ,21.2. - So, 27.2.Semesterferien
Mo ,28.2. - Fr, 4.3.GZ-Wanderworkshop
Mo, 28.2.
7:50 - 13:25
PLUS-Tage - WI
Mo ,28.2. - Fr, 11.3.Kepler-Ella-Anmeldungen 1. Klassen für SJ 22/23 MO-DO: 8-14 Uhr FR: 8-12 Uhr
Mo ,28.2. - Fr, 4.3.LISA-Anmeldungen 1. Klassen für SJ 22/23 MO-DO: 8-14 Uhr FR: 8-12 Uhr
Maerz 2022
Mi, 2.3.Landesmeisterschaften Schülerliga Volleyball - ABGESAGT!!! 3fach-Halle
Mi, 2.3.
9:00 - 11:00
Traumberuf Technik - Online, Kl. 7A, 7B, 7F, 7L, 7N1, 7N2
Do, 3.3.
7:50 - 13:25
Reservetermin:Turn 10-Wettkampf, alle 3. und 4. Klassen - RT - ABGESAGT!!
Fr ,4.3. - Do, 10.3.Probe und Theateraufführung 4L,4M - FES1
Fr, 4.3.
14:00 - 18:00
Creativity-Check
Sa ,5.3. - Fr, 11.3.Wintersportwoche Saalbach-Hinterglemm, Kl. 3A - ABGESAGT!!!
Mo, 7.3.Feldtestung Mathematik 8M (1.-3.EH,)
Mo ,7.3. - Di, 8.3.Interviews - LISA Aufnahme
Mo ,7.3. - Mi, 9.3.Wintersporttage - 2L, 2M, 2F, 2G Leitung: TF Klassen: 2l, 2m, 2f, 2g
Di, 8.3.Feldtestung Mathematik 8B (4.-6.EH, R8B)
Di, 8.3.
8:00 - 9:30
Lisa Tea - ABGESAGT
Mi, 9.3.Workshop Berufsorientierung, Kl. 7A, 7B, 7F - nur BO-Gruppe
Do ,10.3. - Fr, 11.3.Wintersporttage - 2A, 2B, 2C, 2D Leitung: TF Klassen: 2A, 2B, 2C, 2D
Fr, 11.3.Abgabe VWAs 8. Klassen (Upload + 2 Exemplare im Sekretariat)
Mo, 14.3.Wintersporttage - 2A, 2B, 2C, 2D Leitung: TF Klassen: 2A, 2B, 2C, 2D
Di ,15.3. - Do, 17.3.IB-Visual Arts-Ausstellung
Mi, 16.3.
16:00 - 18:00
LISA-Meeting
Do, 17.3.
7:50 - 10:30
Känguruwettbewerb, Kl. 1A, 1B, 1C, 1D, 1F, 1G, 1L, 1M, 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2G, 2L, 2M betrifft nur einzelne Schüler aus allen Klassen
Do, 17.3.
7:50 - 10:30
Känguruwettbewerb, Kl. 3A, 3B, 3C, 3D, 3F, 3G, 3L, 3M, 4A, 4B, 4C, 4D, 4F, 4G, 4L, 4M betrifft nur einzelne Schüler aus allen Klassen
Do, 17.3.
7:50 - 10:30
Känguruwettbewerb, Kl. 5A, 5B, 5F, 5L, 5M, 5N, 6A, 6B, 6F, 6L, 6M betrifft nur einzelne Schüler aus allen Klassen
Do, 17.3.
7:50 - 10:30
Känguruwettbewerb, Kl. 7A, 7B, 7F, 7L, 7N1, 7N2, 8A, 8B, 8F, 8L, 8M, 8N betrifft nur einzelne Schüler aus allen Klassen
Mi, 23.3.DAF-Schularbeit, Kl. 1L, 1M, 2L, 2M, 3L, 3M, 4L, 4M, 5L, 5M, 5N, 6L, 6M, 7L, 7N1, 7N2, 8L, 8M, 8N
So ,27.3. - Fr, 1.4.Projektwoche, Kl. 4B, 4D - VERSCHOBEN
Mi, 30.3.LISA Spring Gala - ABGESAGT!!
April 2022
Fr, 1.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1M
Mo, 4.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1G
Di, 5.4.Alumni check-in 2017 WU Wien Graduate Chat, 7. u. 8. Klassen
Di, 5.4.
8:00 - 9:30
Lisa Tea
Di ,5.4. - Do, 7.4.Theaterprojekt, Kl. 4F
Di, 5.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1F
Mi, 6.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1D
Do, 7.4.Badminton Schulcup Dreifachhalle
Do, 7.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1A
Fr, 8.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1L
Mo ,11.4. - Mo, 18.4.Osterferien
Di, 19.4.Erste Hilfe Kurs, Kl. 7N1 - HM, WD
Di, 19.4.
7:50 - 13:25
PLUS-Tage - WI
Di, 19.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1C
Mi, 20.4.
13:00 - 14:45
Verkehrserziehung, Kl. 1B
Mi, 20.4.
19:00 - 21:00
Elternabend 3M - AT
Ort: Raum 3M
Do, 21.4.Landesmeisterschaften Schülerliga Volleyball 3-fach Halle
Do, 21.4.
18:30 - 21:00
SGA-Sitzung
Sa, 23.4.Erste Hilfe Kurs, Kl. 7N1 - HM, WD
So ,24.4. - Fr, 29.4.Projektwoche, Kl. 4A, 4C - VERSCHOBEN
Mo ,25.4. - Fr, 29.4.FES1 - perfomance Kl. 6L, 6M
Di ,26.4. - Do, 28.4.Chemie-Olympiade Landeswettbewerb
Mi, 27.4.Tag der Bewegung "Sport rund um die Welt"
Mi, 27.4.
10:45 - 13:25
Exkursion Mauthausen, Kl. 4B, 4L, 5F
Do, 28.4.
18:30 - 22:00
EVA-Sitzung
Fr, 29.4.Musicalbesuch Traun, Kl. Kl. 4L, 2L, 2M
Sa, 30.4.Schule läuft! - Int. Linzer 3-Brücken-Lauf 2022
Mai 2022
So, 1.5.Staatsfeiertag
Mo ,2.5. - Fr, 6.5.Projekttage, Kl. 4L, 4M
Mi, 4.5.Landesfeiertag
Do, 5.5.ONLINE - Elterninformationsabend Sport-Adventure-Tage, Kl. 3A, 3B, 3C, 3D, 3G Online im Eduvidualkurs "Sport-Adventure-Tage"
Fr, 6.5.ELLA Zirkus Beginn 19:00 Uhr, HLW Turnsaal
Di, 10.5.
8:00 - 9:30
Lisa Tea
Di, 10.5.
9:40 - 14:20
Landesfinale OÖ Redewettbewerb, Kl. 6L Französischschüler
Do, 12.5.
7:45 - 12:00
Impfungen 1. + 3. Klassen
Fr, 13.5.Schulautonom frei (Direktorstag)
So ,15.5. - Mi, 18.5.Sport-Adventure-Tage, Kl. 3C, 3D
Mo ,16.5. - Fr, 20.5.eLLA Theaterwoche Kl. 3F
Mo ,16.5. - Fr, 20.5.Projektwoche, Kl. 3L, 3M
Mi ,18.5. - Sa, 21.5.Sport-Adventure-Tage, Kl. 3A, 3B, 3G
Do, 19.5.
11:40 - 18:00
Workshop Landtag, Kl. 5M
Fr, 20.5.
10:45 - 13:25
Exkursion Mauthausen, Kl. 4C, 4D
So ,22.5. - Fr, 27.5.Sommersportwoche Faaker See, Kl. 4F, 4G
So ,22.5. - Sa, 28.5.Sprachwoche Frankreich, Kl. 7F, 7L, 7N 2 Schüler aus Kl. 7N
Mo ,23.5. - Sa, 28.5.Sprachreise/Projektwoche Hochkar, Kl. 7L, 7N1, 7N2
Mo, 23.5.
18:30 - 21:00
LISA UV-Generalversammlung
Do, 26.5.Christi Himmelfahrt
Fr, 27.5.schulautonom frei
So ,29.5. - Fr, 3.6.Meeresbiol. Woche Kroatien, Kl. 7A, 7B
Mo, 30.5.
14:00 - 18:00
Unternehmerführerschein Modul C, Kl. 6A, 6F
Juni 2022
Fr, 3.6.
10:45 - 13:25
Exkursion Mauthausen, Kl. 4A, 4F
Sa ,4.6. - Mo, 6.6.Pfingsten
Do, 9.6.
14:00 - 18:00
Unternehmerführerschein Modul C, Kl. 6A, 6F
Mo ,13.6. - Di, 14.6.Ökonomia - Kl. 7A, 7B, 7F
Mo, 13.6.
14:00 - 18:00
Unternehmerführerschein Modul C, Kl. 6A, 6F
Di, 14.6.
8:00 - 9:30
Lisa Tea
Mi, 15.6.F-Schularbeit, Kl. 3L, 3M
Do, 16.6.Fronleichnam
Fr, 17.6.Schulautonom frei
So ,19.6. - Mi, 22.6.Sommersporttage, Kl. 3F
Mo ,20.6. - Mi, 22.6.eLLA Theaterwoche Kl. 3G
Mo ,20.6. - Fr, 24.6.Projektwoche, Kl. 4B, 4C
Mo ,20.6. - Fr, 24.6.Sommersportwoche Neusiedlersee, Kl. 6A, 6B - DL Leitung: DL
Mo, 20.6.
7:50 - 14:20
Exkursion Mauthausen, Kl. 4G
Di, 21.6.
16:15 - 18:00
LISA-Meeting
Mi, 22.6.Drachenbootrennen Ausee, Kl. 4L
Fr, 24.6.
20:00 - 21:00
Maturaball Kaufm. Vereinshaus
Mo ,27.6. - Di, 28.6.eLLA Theaterwoche Kl. 3G
Mo ,27.6. - Fr, 1.7.Projektwoche, Kl. 4A, 4D
Di ,28.6. - Di, 5.7.Sprachwoche Oxford, Kl. 6F
Mi, 29.6.
12:00 - 17:30
Notenkonferenz; nach der 4.EH. unterrichtsfrei; keine TABE
Do, 30.6.Walkathon Siegerausflug MS Linzerin Hafenrundfahrt, Kl. 4L, 7L
Juli 2022
Fr, 1.7.Sommerfest - LISA, HG Festsaal 1+2
Fr ,1.7. - Sa, 2.7.Filmabend Kl. 5A
Mo, 4.7.Exkursion Wien, Kl. 6L - CL, WR
Mo, 4.7.
7:50 - 13:25
Exkursion Römermuseum Enns, Kl. 2F, 2L, 2M
Di, 5.7.Projekttag
Di, 5.7.
7:50 - 12:30
Cinéfetè, Kl. 5f, 5l (F-Schüler), 6l (F-Schüler), 7f, 7a u. 7b (nur F-Schüler)
Mi, 6.7.Wandertag
Do, 7.7.
8:00 - 9:00
Ökumenischer Schlussgottesdienst in der Hl. Geist-Kirche
Do, 7.7.
8:45 - 9:35
KV-Stunde
Do, 7.7.
10:00 - 11:30
Schlusskonferenz
Fr, 8.7.
7:50 - 8:40
Zeugnisverteilung
Sa ,9.7. - So, 11.9.Sommerferien
September 2022
Fr, 16.9.Fototermin 1. Klassen + Lehrer
Mo, 19.9.Fototermin 5. Klassen + Lehrer
Mo ,19.9. - Fr, 23.9.Projektwoche Losenstein, Kl. 3L
Mo ,26.9. - Fr, 30.9.Kennenlerntage 1. Ella und Lisa-Klassen
Mo ,26.9. - Fr, 30.9.Projektwoche Losenstein, Kl. 3M
Oktober 2022
Mo ,3.10. - Fr, 7.10.Kennenlerntage 1. Kepler-Klassen
Mo ,3.10. - Fr, 7.10.Theater-Aufführung, Kl. 8L
So ,9.10. - Mo, 10.10.KUKU Wien Exkursion, Kl. 6F - WR, BEN
So, 23.10.20. Oberbank Linz Donau Marathon 2022 bzw. „Schule läuft! – Linz AG Viertelmarathon“
Mi ,26.10. - Mi, 2.11.Herbstferien
Februar 2023
Fr, 10.2.RP Maturaball im Palais Kaufm. Verein Linz
Mo ,27.2. - Fr, 3.3.Theater Aufführung, Kl. 4L, 4M
Maerz 2023
Mo ,27.3. - Fr, 31.3.LISA Spring Gala
Oktober 2023
Do ,26.10. - Do, 2.11.Herbstferien
Sa ,26.10. - Sa, 2.11.Herbstferien