Unsere Lehrer 2022/23

Wir bitten Sie, den Besuch der Sprechstunde beim Lehrer/Lehrerin anzumelden, wie mit der Schulgemeinschaft vereinbart: Mitteilung über Ihren Sohn/Ihre Tochter, Anmeldung per Telefon, Anmeldung mittels E-mail. Jeder Lehrer wird Ihrem Kind den von ihm bevorzugten Anmeldemodus mitteilen.
3G-Regelung; FFP2-Maske
Beginn der Sprechstunden: 4. Schulwoche
(Der bei den Lehrern angeführte E-mail Link funktioniert nur, wenn Sie auf Ihrem PC ein Mail-Programm eingerichtet haben.) Sprechstundenliste
Bilder anzeigen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  Alle

Aschauer Samuel ASC
E,RK

ASC@europagym.at
Atzmüller-Rieser Kerstin AT
E,BU

AT@europagym.at
Auinger Bianca AUB
M,INF

AUB@europagym.at
Aumair Evelyn AU
E,GW

AU@europagym.at
Balour Sana Sadi BAL
PH,CH

BAL@europagym.at
Bellia Melania BEL
IT,GS

BEL@europagym.at
Benedikt Lisa BEN
BE,TG,TW

BEN@europagym.at
Bettinger Markus BET
M,INF

BET@europagym.at
Browne Ruth BR
PH

BR@europagym.at
Buchholz Bettina BUC
BSP

BUC@europagym.at
Buchmayr Silke Annette BS
IT,F,GS

BS@europagym.at
Burkhardt Melanie BUR
E,SP,DaF/DaZ

BUR@europagym.at
Calo Ana CA
TOK

CA@europagym.at
Christensen Maria CH
E,PUP

CH@europagym.at
Conry-Lindner Jennifer CL
EC,BM

CL@europagym.at
Di Cillo Ulrike DI
BU,CH

DI@europagym.at
Dlapka Martin DL
BESP,M

DL@europagym.at
Draxlbauer Benjamin DXB
Soziales Lernen

DXB@europagym.at
Egger Johanna EG
BU,PUP

EG@europagym.at
Elias-Petermandl Katharina EL
BESP,GW

EL@europagym.at
Feichtinger Andrea FA
E,RK

FA@europagym.at
Feichtinger Elisabeth FR
D,E

FR@europagym.at
Fischer Doris FI
F,GW

FI@europagym.at
Foulkes-Jones Craig FJ
INF,E

FJ@europagym.at
Froschauer Christina FC
M,E,GM

FC@europagym.at
Funk Christie Ann FN
D,E,ETH

FN@europagym.at
Funk Andrew FU
ME,M

FU@europagym.at
Füreder Hanna FUE
M,GW

FUE@europagym.at
Fürlinger-Dunzinger Katharina FUR
GS,RK

FUR@europagym.at
Gauch Katharina GC
GS,E

GC@europagym.at
Gierlinger Thomas Benjamin GIB
GW,GS

GIB@europagym.at
Gierlinger Raphael GIE
D,GS

GIE@europagym.at
Gornik Michaela GK
D,GS

GK@europagym.at
Götzenberger Magdalena GOM
E,PH

GOM@europagym.at
Grasser Philipp GRA
BESP,E

GRA@europagym.at
Greenway Stephan GR
GS

GR@europagym.at
Gusenbauer Margit GM
M,E

GM@europagym.at
Gut Selina GL
E,BU

GL@europagym.at
Hagmüller Peter HP
E,ME

HP@europagym.at
Hagmüller Alexander HAG
RE

HAG@europagym.at
Haindl Manuela HL
E,GW

HL@europagym.at
Hamberger Bianca HA
D,PUP

HA@europagym.at
Hartig Andreas HAR
RE

HAR@europagym.at
Hartl Alexander HX
M,INF

HX@europagym.at
Haslinger Sabine HS
E,GW

HS@europagym.at
Heckmann Ruth HEC
PH,E,DaF/DaZ

HEC@europagym.at
Herzog Nicole HG
DaF/DaZ

HG@europagym.at
Himmelbauer Magdalena HM
BU

HM@europagym.at
Hintner Tobias HT
M,PH

HT@europagym.at
Holzner Elisabeth HZ
BE,TG

HZ@europagym.at
Huber Ursula HB
GS,IT

HB@europagym.at
Humenberger Magdalena HUM
BESP,BU

HUM@europagym.at
Hummer Susanne HR
M,BESP

HR@europagym.at
Inreiter Sigrid INR
M,RK

INR@europagym.at
Jabornegg Claudia JG
PH,M

JG@europagym.at
Jelinek Andrea JL
M,E

JL@europagym.at
Jenner-Braunschmied El. JE
ME,D,DaF/DaZ

JE@europagym.at
Jung Betina JU
CH,TG

JU@europagym.at
Kaindlbinder Michael KAI
BSPK,GW

KAI@europagym.at
Kehrer Lukas KEH
M,PH

KEH@europagym.at
Kienzl-Jungbauer Sandra KL
BU,CH

KL@europagym.at
Kiesenhofer Michaela KH
E,F

KH@europagym.at
Kim Oliver KO
BU,TOK

KO@europagym.at
Kitzler Viktoria KIT
D,PUP

KIT@europagym.at
Köglbauer-Mistlberger Florian KF
D,GS,BSP

KF@europagym.at
Koller Kathrin KOK
D,PUP

KOK@europagym.at
Koller Christina KOC
M,E,GM

KOC@europagym.at
Koller Georg Matthias KOG
D,GS,DaF/DaZ

KOG@europagym.at
Koppenberger Marion Martina KM
F,SP,D

KM@europagym.at
Koppenberger Christoph KP
BESP

KP@europagym.at
Kovacs Andrea KVS
BESP

KVS@europagym.at
Kovjenic Sandra KOV
BESP

KOV@europagym.at
Krain-Eder Verena KE
D,F

KE@europagym.at
Krenn Andrea KD
D,GS

KD@europagym.at
Krischak Marina KRI
BESP

KRI@europagym.at
Lachner Doris LA
E,CH

LA@europagym.at
Lanzerstorfer Daniel LD
M,PH

LD@europagym.at
Layer Karin LY
E,PUP,ETH

LY@europagym.at
Lenz Brigitte LEN
M

LEN@europagym.at
Lichtenberger Jessica LIC
E,GS

LIC@europagym.at
Linkesch Angelika LN
M,PH

LN@europagym.at
Luger Hermine LH
E,GW

LH@europagym.at
Lungeanu Stefan Casian LUN
RGRO

LUN@europagym.at
Mathe Christina MA
M,E

MA@europagym.at
Mayböck Anne-Luise MAK
D,ETH,PUP,DLFS

MAK@europagym.at
Mayr Julia MAY
BU,PUP

MAY@europagym.at
Mc Quillian Alexander MC
CH,PH

MC@europagym.at
Milton Christina MT
E,BE

MT@europagym.at
Mitter Christa MH
RK,E

MH@europagym.at
Mödlhammer Karin MK
E,SP,DaF/DaZ

MK@europagym.at
Molnar Julia MOL
SP,GW

MOL@europagym.at
Möstl Meinhard ML
L,IT

ML@europagym.at
Obermayr-Rauter Andrea OM
E,PUP,DaF/DaZ

OM@europagym.at
Oberreiter Johanna OH
BU,BESP

OH@europagym.at
Papadelis Melina PAM
E,BU,DaF/DaZ

PAM@europagym.at
Pechmann Anna Maria PEM
M,GW

PEM@europagym.at
Pirklbauer Franz-Felix PB
E,F,SP

PB@europagym.at
Plöchl Agnes PL
F,GS

PL@europagym.at
Plöchl-Baumberger Astrid PO
D,SP

PO@europagym.at
Polz Peter PZ
BE,TW

PZ@europagym.at
Püschel Roland PU
E,GS

PU@europagym.at
Reif Kerstin RF
ME,RK,ETH

RF@europagym.at
Reifinger Lydia REL
E,GW,DaF/DaZ

REL@europagym.at
Reisenauer Maria REI
RK,D,DaF/DaZ

REI@europagym.at
Reisinger Peter RE
PH,INF

RE@europagym.at
Ritt Raphael RIR
ME

RIR@europagym.at
Rittenschober Katharina RIT
M,GM,DG

RIT@europagym.at
Rodin-Lo Alaine RA
BSP

RA@europagym.at
Rose Sophie ROS
E,BU

ROS@europagym.at
Roth Andreas RT
BESP,BU

RT@europagym.at
Röthlin Bettina RO
E,M,ETH

RO@europagym.at
Safra de Utz Solange Marie SAF
BE,SP

SAF@europagym.at
Saling Benedicte SG
BE,TG

SG@europagym.at
Savchenko Denys SV
BE,TW

SV@europagym.at
Schöffl Andreas SO
INF

SO@europagym.at
Schreibelmayr Maria SR
M,RK,GM

SR@europagym.at
Schürhuber Günther SCG
RIS

SCG@europagym.at
Schütz Sebastian SCH
M,BESP

SCH@europagym.at
Spendlingwimmer Christoph SPE
Soziales Lernen

SPE@europagym.at
Spieldiener Sophie SP
D,SP

SP@europagym.at
Spring Catherine SN
F,E,DaF/DaZ

SN@europagym.at
Springs Isabella SPI
E,GSDaF/DaZ

SPI@europagym.at
Stadler Karin ST
SP,F

ST@europagym.at
Stangl Katharina STK
D,ETH,BSP

STK@europagym.at
Staudinger Carina Julia STC
E,PUP,ETHDaF/DaZ

STC@europagym.at
Steiner Fred SE
ENS

SE@europagym.at
Steinhauser Bettina SU
E,GS

SU@europagym.at
Stickel Mary-Katherine SI
BSP

SI@europagym.at
Stöckler Christoph STO
ME,GS

STO@europagym.at
Traxler Patrick TRA
BESP,GW

TRA@europagym.at
Trenkwalder Ursula TR
M,CH

TR@europagym.at
Tschernuth Fritz TF
BESP

TF@europagym.at
Unter Belinda UN
SP,IT

UN@europagym.at
Utz Christine UTC
M,PH

UTC@europagym.at
Wagner Ute WA
BE,TG

WA@europagym.at
Wakolbinger Florian WK
M,PH

WK@europagym.at
Walchshofer Marlies WE
E,SP

WE@europagym.at
Ward Daniela WD
BE,TW

WD@europagym.at
Waschnig Brigitta WG
BSP

WG@europagym.at
Weiß Susanne WS
BE,TG

WS@europagym.at
Weißhäupl Franz WL
RK,ETH

WL@europagym.at
Wiesmeyr Johannes WIE
D,GS

WIE@europagym.at
Wimmer Veronika WI
ME,E,DaF/DaZ

WI@europagym.at
Windhager Barbara WH
BE,TW

WH@europagym.at
Wochner Ingrid WR
E,F

WR@europagym.at
Wögerer Isolde WO
BU,CH

WO@europagym.at
Woolner Edward WW
E

WW@europagym.at
Wurm Michaela WM
BESP,GW

WM@europagym.at
Zehetner Daniel ZED
ME,GS

ZED@europagym.at